Sparkasse Oder-SpreeFrankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH

Das Team des FHC in der Saison 2017/18

Frankfurt (Oder), 13.09.2017 - FHC Frankfurt (Oder) - 3. Liga - Nord hintere Reihe v.l.n.r. Patryzja Opara, Josephin Keßler, Antonia Zimmermann Theresa Loll, Svjetlana Kresovic, Michéle Duerrwald, Maria Heinke, Saskia Nuehse vordere Reihe v.l.n.r.Physiotherapeut Benjamin Buske, Mandy Schneider, Vivien Groke, Emilia Heinrich, Carolin Stiehl, Annekathrin Zacharias, Beatrice Zacharias, Paula Wagner, Anja Ziemer, Ronja Nuehse, Trainerin Daniela Filip, Physiotherapeut Martin Bugge.

 

Hinten v.l.n.r. Patrycia Opara, Josephin Keßler, Antonia Zimmermann,Theresa Loll, Svjetlana Kresovic, Michéle Dürwald, Maria Heinke, Saskia Nühse (es fehlt Co-Trainer: Pierre Boldt)

Vorn v.l.n.r. Benjamin Buske (Physiotherapeut), Mandy Schneider, Vivien Groke, Emilia Heinrich, Carolin Stiehl, Annekathrin Zacharias, Beatrice Zacharias, Kathleen Müller, Pauline Wagner, Anja Ziemer, Ronja Nühse, Daniela Filip (Trainerin), Martin Bugge (Physiotherapeut)

es fehlt: Anne Sass

 

Foto: Winfried Mausolf

Trainer und Betreuerteam

 



01Frankfurter HC155222:8
02TSV Nord Harrislee156922:8
03SV Henstedt-Ulzburg156022:8
04Buxtehuder SV II147621:7
05HSG Jörl DE Viöl152920:10
06HG O-K-T142619:9
07TV Oyten14-312:16
08SV Grün-Weiß Schwerin14-911:17
09MTV 1860 Altlandsberg15-589:21
10TSV 1860 Travemünde15-938:22
11TSV Wattenbek15-418:22
12VfL Stade15-1082:28

15. Spieltag

TSV Wattenbek27:27Frankfurter HC17.02.18 | 17:00 Uhr | Bordesholm

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenHSG Jörl DE Viöl03.03.18 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Hörst Möhring - VermessungsbüroWinfired Mausolf - FotodesignElektro JahnSparkasse Oder-SpreeSeiring DesignReha NordMarko Müller - AllianzversicherungMoltenDr. med. dent. Frank FuhrmannKUKI - ReisenMalermeister Steffen KadetzkiTeamKontorKempaBecker & ArmbrustFord Bergland - BerglandGruppeBürodesign MeyerKieferorthopädie Angela FuhrmannW&A Internetservice GbRSchlaube-Tours GmbHDirk Melcher Immobilien und ConsultingTeGeCeHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.AOK NordostWegner TrockenbauRolf Kühn - ReparaturserviceDirk Dembski - Boden CreativRöhll Munitionsbergung GmbHStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHElektro MalackMünzenbergAntjes ZimmervermietungDachdeckermeister Heiko SchulzParty KönigAlexander Wolf - FliesenlegermeisterFrankfurter BrauhausWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen