Sparkasse Oder-SpreeStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHFrankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend 2015/2016

Kader

  • Ronja Nühse
  • Saskia Nühse
  • Sophie-Marie Weke
  • Frances Schwanke
  • Sina Schmidt
  • Gina Klebert
  • Sarah Kolenda
  • Cora Bertram
  • Anne Beyer
  • Vanessa Sottmeier
  • Michelle Mirke
  • Gina Gothow
  • Tabea Alm
  • Pauline Wagner
  • Emelyn van Wingerden
  • Nele Mönnich

Trainer

  • Wolfgang Dahlmann

Trainingszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 - 18.00 Uhr Oderlandhalle
16.30 - 18.00 Uhr Brandenburghalle
-
16.00 - 17.30 Uhr Brandenburghalle
15.00 - 16.30 Uhr Oderlandhalle

Spielplan Oberliga

Termin Heim Gast Ergebnis
27.09.15 - 11:30 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 17:14
03.10.15 - 10:00 UhrSV 63 Brandenburg-WestFrankfurter HC 17:21
11.10.15 - 16:00 UhrFrankfurter HCSV Lok Rangsdorf 44:04
07.11.15 - 16:00 UhrSSV PCK 90 SchwedtFrankfurter HC 07:28
21.11.15 - 13:00 UhrFrankfurter HCHSV Falkensee 27:12
12.12.15 - 12:00 UhrFrankfurter HCSV 63 Brandenburg-West 20:09
19.12.15 - 13:00 UhrSV Lok RangsdorfFrankfurter HC 08:30
24.01.16 - 13:00 UhrFrankfurter HCSSV PCK 90 Schwedt 28:09
04.03.16 - 17:30 UhrSV 63 Brandenburg-WestFrankfurter HC 12:23
06.03.16 - 15:00 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 14:23
09.03.16 - 18:30 UhrFrankfurter HCSV Lok Rangsdorf 31:08
20.03.16 - 13:00 UhrSSV PCK 90 SchwedtFrankfurter HC 04:28

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC B-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | Saison 2014/15


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01SV Germania Fritzlar208728:12
02HSG Blomberg-Lippe II206326:14
03MTV 1860 Altlandsberg201024:16
04SG Handball Bad Salzuflen20-1420:20
05HSV 1956 Marienberg201620:20
06HC Leipzig II20-2319:21
07Berliner TSC20418:22
08Frankfurter HC20-418:22
09HSG Osterode Harz20-2918:22
10HaSpo Bayreuth20-1917:23
11HSG Union 92 Halle20-9112:28
12MTV Rohrsen000:0

1. Spieltag

SV Germania Fritzlar 197600:00Frankfurter HC18.09.16 | 17.00 Uhr | Fritzlar

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenHC Leipzig II24.09.16 | 16.00 Uhr | Brandenburghalle


Money Collect Inkasso GmbHStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHBecker & ArmbrustRöhll Munitionsbergung GmbHBürodesign MeyerFrankfurter BrauhausKUKI - ReisenDirk Melcher Immobilien und ConsultingRolf Kühn - ReparaturserviceTeamKontorReha NordMünzenbergDirk Dembski - Boden CreativWinfired Mausolf - FotodesignRichtsteig Anlagentechnik GmbH & Co. KGFrank FuhrmannMoltenKempaTeGeCeElektro MalackMalermeister Steffen KadetzkiSparkasse Oder-SpreeMarx & Domke - MalerbetriebW&A Internetservice GbRSchlaube-Tours GmbHDachdeckermeister Heiko SchulzKieferorthopädie Angela Fuhrmann
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen