Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHFrankfurter BrauhausSparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend 2015/2016

Kader

  • Ronja Nühse
  • Jasmin Henschel
  • Susen Böhme
  • Alivia Most
  • Emilia Heinrich
  • Sophie-Marie Weke
  • Frances Schwanke
  • Saskia Nühse
  • Sina Schmidt
  • Gina Klebert
  • Sarah Kolenda
  • Anne Beyer
  • Vanessa Sottmeier
  • Michelle Mirke
  • Gina Gothow
  • Carolin Stiehl

Trainer

  • Wolfgang Dahlmann

Trainingszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

18.00 - 19.30 Uhr Oderlandhalle
15.30 - 17.00 Uhr Brandenburghalle
-
17.30 - 19.00 Uhr Oderlandhalle
17.30 - 19.00 Uhr Oderlandhalle

Spielplan Oberliga

Termin Heim Gast Ergebnis
13.09.15 - 12:00 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 00:00
03.10.15 - 10:00 UhrSV 63 Brandenburg-WestFrankfurter HC 00:00
10.10.15 - 13:00 UhrFrankfurter HCSV Lok Rangsdorf 00:00
07.11.15 - 16:00 UhrSSV PCK 90 SchwedtFrankfurter HC 00:00
21.11.15 - 13:00 UhrFrankfurter HCHSV Falkensee 00:00
12.12.15 - 12:00 UhrFrankfurter HCSV 63 Brandenburg-West 00:00
19.12.15 - 13:00 UhrSV Lok RangsdorfFrankfurter HC 00:00
16.01.16 - 13:00 UhrFrankfurter HCSSV PCK 90 Schwedt 00:00
23.01.16 - 13:00 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 00:00
27.02.16 - 10:00 UhrSV 63 Brandenburg-WestFrankfurter HC 00:00
12.03.16 - 13:00 UhrFrankfurter HCSV Lok Rangsdorf 00:00
20.03.16 - 13:00 UhrSSV PCK 90 SchwedtFrankfurter HC 00:00

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC B-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | Saison 2014/15


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01Frankfurter HC000:0
02Berliner TSC000:0
03HC Leipzig II000:0
04MTV 1860 Altlandsberg000:0
05HSV 1956 Marienberg000:0
06HSG Blomberg-Lippe II000:0
07SG Handball Bad Salzuflen000:0
08MTV Rohrsen000:0
09HaSpo Bayreuth000:0
10SV Germania Fritzlar000:0
11HSG Union 92 Halle000:0
12HSG Osterode Harz000:0

1. Spieltag

Frankfurter HC00:00SG Handball Bad Salzuflen20.09.15 | 16.00 Uhr | Brandenburghalle

Nächstes Spiel

HSV 1956 MarienberggegenFrankfurter HC27.09.15 | 17.30 Uhr | Marienberg


Dachdeckermeister Heiko SchulzBürodesign MeyerRadio Frankfurt 99,3Sparkasse Oder-SpreeRöhll Munitionsbergung GmbHMoney Collect Inkasso GmbHTeamKontorFrank FuhrmannW&A Internetservice GbRSchlaube-Tours GmbHDirk Melcher Immobilien und ConsultingMarx & Domke - MalerbetriebKempaTeGeCeKUKI - ReisenMalermeister Steffen KadetzkiElektro MalackRichtsteig Anlagentechnik GmbH & Co. KGDirk Dembski - Boden CreativStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHBecker & ArmbrustReha NordKieferorthopädie Angela FuhrmannWinfired Mausolf - FotodesignRolf Kühn - ReparaturserviceFrankfurter Brauhaus
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen