Frankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-Spree

Spielplan Frankfurter HC 2017/18



3. Liga Frauen Nord

TerminHeimGastErgebnisBericht
16.09.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCVfL Stade 33:15 Spielbericht
23.09.17 - 17:30 UhrHG O-K-TFrankfurter HC 21:21 Spielbericht
30.09.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCTSV Nord Harrislee 24:20 Spielbericht
14.10.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCTSV Wattenbek 26:24 Spielbericht
28.10.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCTSV 1860 Travemünde -:-
31.10.17 - 15:00 UhrTV OytenFrankfurter HC -:-
04.11.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCMTV 1860 Altlandsberg -:-
19.11.17 - 15:00 UhrBuxtehuder SV IIFrankfurter HC -:-
25.11.17 - 16:00 UhrFrankfurter HCSV Henstedt-Ulzburg -:-
09.12.17 - 16:45 UhrHSG Jörl DE ViölFrankfurter HC -:-
16.12.17 - 18:30 UhrSV Grün-Weiß SchwerinFrankfurter HC -:-
13.01.18 - 18:00 UhrVfL StadeFrankfurter HC -:-
27.01.18 - 16:00 UhrFrankfurter HCHG O-K-T -:-
10.02.18 - 17:00 UhrTSV Nord HarrisleeFrankfurter HC -:-
17.02.18 - 17:00 UhrTSV WattenbekFrankfurter HC -:-
03.03.18 - 16:00 UhrFrankfurter HCHSG Jörl DE Viöl -:-
10.03.18 - 16:30 UhrTSV 1860 TravemündeFrankfurter HC -:-
17.03.18 - 16:00 UhrFrankfurter HCTV Oyten -:-
24.03.18 - 19:30 UhrMTV 1860 AltlandsbergFrankfurter HC -:-
07.04.18 - 16:00 UhrFrankfurter HCBuxtehuder SV II -:-
14.04.18 - 18:00 UhrSV Henstedt-UlzburgFrankfurter HC -:-
22.04.18 - 17:00 UhrFrankfurter HCSV Grün-Weiß Schwerin -:-
01Buxtehuder SV II5288:2
02Frankfurter HC4247:1
03TSV Nord Harrislee4236:2
04HG O-K-T465:3
05SV Henstedt-Ulzburg4124:4
06SV Grün-Weiß Schwerin4104:4
07TV Oyten434:4
08HSG Jörl DE Viöl4-24:4
09TSV Wattenbek4-44:4
10MTV 1860 Altlandsberg4-212:6
11TSV 1860 Travemünde4-362:6
12VfL Stade5-430:10

4. Spieltag

Frankfurter HC26:24TSV Wattenbek14.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenTSV 1860 Travemünde28.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Alexander Wolf - FliesenlegermeisterDr. med. dent. Frank FuhrmannDachdeckermeister Heiko SchulzMoltenWinfired Mausolf - FotodesignBürodesign MeyerHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Becker & ArmbrustParty KönigSchlaube-Tours GmbHStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHDirk Melcher Immobilien und ConsultingWegner TrockenbauMarko Müller - AllianzversicherungKempaMoney Collect Inkasso GmbHRöhll Munitionsbergung GmbHFord Bergland - BerglandGruppeKieferorthopädie Angela FuhrmannElektro MalackMalermeister Steffen KadetzkiWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHAntjes ZimmervermietungAOK NordostReha NordW&A Internetservice GbRMünzenbergSparkasse Oder-SpreeDirk Dembski - Boden CreativHörst Möhring - VermessungsbüroTeamKontorRolf Kühn - ReparaturserviceTeGeCeElektro JahnFrankfurter BrauhausKUKI - ReisenSeiring Design
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen