Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHFrankfurter BrauhausSparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - A-Jugend 2016/2017

Kader

  • Saskia Nühse
  • Ronja Nühse
  • Frances Schwanke
  • Sarah Kolenda
  • Anne Beyer
  • Gina Klebert
  • Cora Bertram
  • Pauline Wagner
  • Emelyn van Wingerden
  • Vanessa Sottmeier
  • Emilia Heinrich
  • Vanessa Plümer
  • Michelle Strauß
  • Nele Mönnich
  • Carolin Stiehl
  • Jasmin Henschel
  • Sophia Mattisseck
  • Svjetlana Kresovic

Trainer

  • Wolfgang Dahlmann

Trainingszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
18.00 bis 19.30 Uhr - Brandenburg-Halle
17.00 bis 18.30 Uhr - Brandenburg-Halle
19.30 bis 21.00 Uhr - Brandenburg-Halle
15.00 bis 16.30 Uhr - Brandenburg-Halle

Spielplan Oberliga Ostsee-Spree

Termin Heim Gast Ergebnis
17.09.16 - 16:00 UhrFrankfurter HC SG TMBW Berlin 31:14
25.09.16 - 14:30 Uhr SG NARVA BerlinFrankfurter HC15:48
09.10.16 - 16:00 UhrFrankfurter HC SV Grün-Weiß Schwerin30:20
16.11.16 - 16:00 Uhr SV Fortuna NeubrandenburgFrankfurter HC20:18
23.11.16 - 16:00 Uhr Berliner TSCFrankfurter HC20:24
26.11.16 - 18:15 UhrFrankfurter HC HSV Falkensee 0434:15
10.12.16 - 16:00 Uhr Füchse Berlin ReinickendorfFrankfurter HC30:24
08.01.17 - 14:00 Uhr SG TMBW BerlinFrankfurter HC16:40
21.01.17 - 16:00 UhrFrankfurter HC SG NARVA Berlin42:13
05.02.17 - 15:00 Uhr SV Grün-Weiß SchwerinFrankfurter HC17:22
19.02.17 - 13:00 UhrFrankfurter HC SV Fortuna Neubrandenburg32:21
11.03.17 - 16:00 Uhr HSV Falkensee 04Frankfurter HC8:44
16.03.17 - 18:00 UhrFrankfurter HC Berliner TSCentfällt
19.03.17 - 16:00 UhrFrankfurter HC Füchse Berlin Reinickendorf19:27

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC A-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01Füchse Berlin2224344:0
02SG 09 Kirchhof2221836:8
03MTV 1860 Altlandsberg227632:12
04HSG Blomberg-Lippe II226731:13
05SV Germania Fritzlar2210130:14
06SC Markranstädt22824:20
07Berliner TSC22-4220:24
08HC Leipzig II22-4715:29
09Frankfurter HC22-9914:30
10SG Handball Bad Salzuflen22-13510:34
11HaSpo Bayreuth22-1734:40
12HG Zirndorf22-2174:40

22. Spieltag

SG Handball Bad Salzuflen23:25Frankfurter HC30.04.17 | 17:00 Uhr | Schulzentrum Aspe


TeGeCeKUKI - ReisenMünzenbergMoney Collect Inkasso GmbHBürodesign MeyerTeamKontorDirk Dembski - Boden CreativStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHKieferorthopädie Angela FuhrmannMalermeister Steffen KadetzkiBürodesign MeyerDachdeckermeister Heiko SchulzDr. med. dent. Frank FuhrmannBecker & ArmbrustRolf Kühn - ReparaturserviceAlexander Wolf - FliesenlegermeisterSparkasse Oder-SpreeFrankfurter BrauhausDirk Melcher Immobilien und ConsultingW&A Internetservice GbRKempaAOK NordostWinfired Mausolf - FotodesignElektro MalackRöhll Munitionsbergung GmbHReha NordElektro JahnMolten
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen