Frankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend 2017/2018

Kader

  • Juliette Kersten
  • Joanna Kuczynski
  • Xenia Hildebrandt
  • Sarah-Katharina Bertelsmann
  • Lilly Plath
  • Anny Philipp
  • Vanessa Sottmaier
  • Adina Scherzer
  • Paula Kästner
  • Victoria Gruszka
  • Emily Kunadt
  • Lieselotte Heinrich
  • Sophie Pickrodt
  • Kira Mahn
  • Emy Jane Hünkamp

Trainer

  • Pawel Kaniowski
20170921 b jugend IMG

 

Trainingszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

 

16.30 bis 18.00 Uhr - Oderlandhalle
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
-
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
17.30 bis 19.00 Uhr - Oderlandhalle

Spielplan Oberliga

TerminHeimGastErgebnis
23.09.17 - 14:00 UhrSSV PCK SchwedtFrankfurter HC9:23
30.09.17 - 12:30 UhrFrankfurter HCHSV Oberhavel33:12
08.10.17 - 12:00 UhrHSV WildauFrankfurter HC12:29
14.10.17 - 12:00 UhrFrankfurter HCHSV Bernauer Bären 
21.10.17 - 13:00 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 
18.11.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCFinowfurter SV 
25.11.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCVfB Doberlug-Kirhhain 
16.12.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCSSV PCK Schwedt 
20.01.18 - 10:00 UhrHSV OberhavelFrankfurter HC 
27.01.18 - 10:00 UhrFrankfurter HCHSV Wildau 
17.02.18 - 15:00 UhrHSV Bernauer BärenFrankfurter HC 
24.02.18 - 13:00 UhrFrankfurter HCHSV Falkensee 
03.03.18 - 13:00 UhrFinowfurter SVtFrankfurter HC 
17.03.18 - 13:30 UhrVfB Doberlug-KirhhainFrankfurter HC 

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC B-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16 | Saison 2016/17


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01Buxtehuder SV II5288:2
02Frankfurter HC4247:1
03TSV Nord Harrislee4236:2
04HG O-K-T465:3
05SV Henstedt-Ulzburg4124:4
06SV Grün-Weiß Schwerin4104:4
07TV Oyten434:4
08HSG Jörl DE Viöl4-24:4
09TSV Wattenbek4-44:4
10MTV 1860 Altlandsberg4-212:6
11TSV 1860 Travemünde4-362:6
12VfL Stade5-430:10

4. Spieltag

Frankfurter HC26:24TSV Wattenbek14.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenTSV 1860 Travemünde28.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Kieferorthopädie Angela FuhrmannDirk Melcher Immobilien und ConsultingParty KönigElektro JahnDr. med. dent. Frank FuhrmannMünzenbergHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Bürodesign MeyerKUKI - ReisenKempaMalermeister Steffen KadetzkiMoney Collect Inkasso GmbHMoltenWegner TrockenbauAntjes ZimmervermietungAOK NordostReha NordSeiring DesignW&A Internetservice GbRWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHBecker & ArmbrustRöhll Munitionsbergung GmbHDachdeckermeister Heiko SchulzSparkasse Oder-SpreeTeamKontorAlexander Wolf - FliesenlegermeisterTeGeCeDirk Dembski - Boden CreativMarko Müller - AllianzversicherungWinfired Mausolf - FotodesignFrankfurter BrauhausRolf Kühn - ReparaturserviceStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSchlaube-Tours GmbHFord Bergland - BerglandGruppeHörst Möhring - VermessungsbüroElektro Malack
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen