Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-SpreeFrankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - C-Jugend 2017/2018

Kader

  • Julia Müller
  • Lucy Schelske
  • Maxie Fuhrmann
  • Lucie Wegner
  • Hannah Liebisch
  • Elisa Reißberg
  • Vivienne Hildebrandt
  • Amelie Arndt
  • Alexa Günther
  • Hanna Tillack
  • Lena Enderlein

Trainer

  • Wolfgang Dahlmann
  • Carsten Hildebrandt
20170922 C Jugendmannschaft IMG

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 bis 18.00 Uhr - Oderlandhalle
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
-
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
17.30 bis 19.00 Uhr - Oderlandhalle

Spielplan Oberliga

TerminHeimGastErgebnis
23.09.17 - 11:30 UhrOranienburger HCFrankfurter HC14:26
30.09.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCTeltow/Ruhlsdorf 
08.10.17 - 14:00 UhrHSV WildauFrankfurter HC14:31
14.10.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCSV Brandenburg-West 
21.10.17 - 11:00 UhrHSV FalkenseeFrankfurter HC 
18.11.17 - 10:00 UhrHSV FrankfurtFrankfurter HC 
26.11.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCVfB Doberlug-Kirchhain 
16.12.17 - 10:00 UhrFrankfurter HCOranienburger HC 
21.01.18 - 10:00 UhrTeltow/RuhlsdorfFrankfurter HC 
27.01.18 - 10:00 UhrFrankfurter HCHSV Wildau 
17.02.18 - 10:00 UhrSV Brandenburg-WestFrankfurter HC 
24.02.18 - 10:00 UhrFrankfurter HCHSV Falkensee 
04.03.18 - 10:00 UhrFrankfurter HCHSV Frankfurt 
17.03.18 - 16:30 UhrVfB Doberlug-KirchhainFrankfurter HC 

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC C-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16 | Saison 2016/17


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01Buxtehuder SV II5288:2
02Frankfurter HC4247:1
03TSV Nord Harrislee4236:2
04HG O-K-T465:3
05SV Henstedt-Ulzburg4124:4
06SV Grün-Weiß Schwerin4104:4
07TV Oyten434:4
08HSG Jörl DE Viöl4-24:4
09TSV Wattenbek4-44:4
10MTV 1860 Altlandsberg4-212:6
11TSV 1860 Travemünde4-362:6
12VfL Stade5-430:10

4. Spieltag

Frankfurter HC26:24TSV Wattenbek14.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenTSV 1860 Travemünde28.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Bürodesign MeyerDirk Dembski - Boden CreativTeamKontorParty KönigSparkasse Oder-SpreeSeiring DesignStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHMünzenbergTeGeCeDachdeckermeister Heiko SchulzMoney Collect Inkasso GmbHMalermeister Steffen KadetzkiBecker & ArmbrustWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHElektro JahnKieferorthopädie Angela FuhrmannAOK NordostWinfired Mausolf - FotodesignDr. med. dent. Frank FuhrmannAntjes ZimmervermietungHörst Möhring - VermessungsbüroWegner TrockenbauElektro MalackHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.KUKI - ReisenReha NordKempaW&A Internetservice GbRRöhll Munitionsbergung GmbHAlexander Wolf - FliesenlegermeisterFord Bergland - BerglandGruppeMarko Müller - AllianzversicherungSchlaube-Tours GmbHDirk Melcher Immobilien und ConsultingMoltenFrankfurter BrauhausRolf Kühn - Reparaturservice
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen