Frankfurter BrauhausSparkasse Oder-SpreeStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH

Frankfurter HC Nachwuchs - D-Jugend 2016/2017

Kader

  • Hanna Tillack
  • Lara Bartz
  • Alexa Günther
  • Felicitas Lingk
  • Chiara Radtke
  • Gina Kaczmarek
  • Gina Henoch
  • Rieke Heider
  • Penelope Bischof
  • Lena Eederlein
  • Celina Jonach
  • Emily Hoffmann
  • Jette Mertens
  • Sina Peters
  • Johanna Blenck
  • Samira Kwast
  • Nora Rothbauer

Trainer

André Noth

Betreuer/Unterstützer:
Anja Bartz
Patrick Martins

Trainingszeiten 

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

17.00 - 18.30 Uhr Grundschule Astrid-Lindgreen
-
16.00 - 17.30 Uhr Beckmannstraße
16.00 - 17.00 Uhr Grundschule Astrid-Lindgreen
17.30 - 19.00 Uhr Oderland-Halle

Spielplan Spielbezirk D

Termin Spielort Heim Gast Ergebnis
24.09.16 - 09:00 Uhr Beeskow Rot-Weiß FriedlandFrankfurter HC 12:21
24.09.16 - 10:00 Uhr BeeskowFrankfurter HC MTV Altlandsberg 18:08
09.10.16 - 11:00 Uhr WildauFrankfurter HCMTV Altlandsberg 22:12
09.10.16 - 12:00 Uhr Wildau HSV WildauFrankfurter HC 13:19
05.11.16 - 12:00 Uhr FrankfurtFrankfurter HC Teupitz / Groß Köris 21:06
05.11.16 - 15:00 Uhr FrankfurtFrankfurter HC HSV Wildau 13:24
04.12.16 - 09:00 Uhr Beeskow Rot-Weiß FriedlandFrankfurter HC 8:18
04.12.16 - 10:30 Uhr BeeskowFrankfurter HC HSV Frankfurt26:7
21.01.17 - 10:00 Uhr FrankfurtFrankfurter HCTeupitz / Groß Köris 33:5
21.01.17 - 13:00 Uhr FrankfurtFrankfurter HC HSV Frankfurt 12:16
22.01.17 - 11:30 Uhr Groß KörisTeupitz / Groß KörisFrankfurter HC -
22.01.17 - 12:30 Uhr Groß Köris Rot-Weiß FriedlandFrankfurter HC -
12.02.17 - 11:30 Uhr Frankfurt MTV AltlandsbergFrankfurter HC -
12.02.17 - 13:00 Uhr Frankfurt HSV FrankfurtFrankfurter HC 13:24
04.03.17 - 13:30 Uhr FrankfurtFrankfurter HCRot-Weiß Friedland 23:11
04.03.17 - 16:30 Uhr FrankfurtFrankfurter HC HSV Wildau 26:6
01.04.17 - 11:30 Uhr Frankfurt HSV WildauFrankfurter HC -:-
01.04.17 - 13:00 Uhr Frankfurt HSV FrankfurtFrankfurter HC -:-
30.04.17 - 13:00 Uhr Altlandsberg MTV AltlandsbergFrankfurter HC -:-
30.04.17 - 14:00 Uhr AltlandsbergFrankfurter HCTeupitz / Groß Köris -:-

Zu den Liga-Ansetzungen

Jahresarchiv FHC D-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | D1  2014/15  - D2 2014/15 |


 

 



01Füchse Berlin1821536:0
02SG 09 Kirchhof1919934:4
03MTV 1860 Altlandsberg196126:12
04SV Germania Fritzlar188924:12
05HSG Blomberg-Lippe II174923:11
06SC Markranstädt18-520:16
07Berliner TSC19-4916:22
08HC Leipzig II19-2315:23
09SG Handball Bad Salzuflen17-10310:24
10Frankfurter HC17-1018:26
11HG Zirndorf19-1724:34
12HaSpo Bayreuth18-1602:34

18. Spieltag

HG Zirndorf20:24Frankfurter HC18.03.17 | Biebert-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenHaSpo Bayreuth25.03.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Dachdeckermeister Heiko SchulzDr. med. dent. Frank FuhrmannWinfired Mausolf - FotodesignAOK NordostFrankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHBürodesign MeyerRolf Kühn - ReparaturserviceRöhll Munitionsbergung GmbHW&A Internetservice GbRSparkasse Oder-SpreeKempaElektro JahnMoltenDirk Melcher Immobilien und ConsultingTeGeCeDirk Dembski - Boden CreativReha NordTeamKontorMalermeister Steffen KadetzkiKUKI - ReisenElektro MalackBürodesign MeyerMünzenbergBecker & ArmbrustMoney Collect Inkasso GmbHKieferorthopädie Angela FuhrmannAlexander Wolf - Fliesenlegermeister
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen