Frankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - D-Jugend 2017/2018

Kader

  • Mette Kreuziger
  • Michelle Derner
  • Vanessa Blum
  • Alexa Günther
  • Hanna Tillack
  • Lara Bartz
  • Felicitas Lingk
  • Gina Kaczmarek
  • Chiara Radtke
  • Philine Worm
  • Rieke Heider
  • Gina Henoch
  • Sina Peters
  • Penelope Bischof
  • Johanna Blenck
  • Emily Hoffmann
  • Samira Kwast
  • Rilana Voigt

Trainer

  • Trainer: André Noth

    Betreuer: Anja Bartz, Marion Lingk, Gina Hämmerling
20172109 D Jugend IMG

Trainingszeiten 

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16:30 - 18:00 Uhr - Bergstraße
16:30 - 18:00 Uhr - Bergstraße
-
16:30 - 18:00 Uhr - Bergstraße
-

Spielplan Spielbezirk D

TerminOrtHeimGastErgebnis
23.09.17 - 10:00 UhrFredersdorfOSG Fredersdorf-VogelsdorfFrankfurter HC1:41
23.09.17 - 11:30 UhrFredersdorfHSV Frankfurt (Oder)Frankfurter HC11:19
07.10.17 - 10:00 UhrFfo.-Wachsmannstr.Frankfurter HCHSV Wildau 195036:19
07.10.17 - 12:30 UhrFfo.-Wachsmannstr.Frankfurter HCOSG Fredersdorf-Vogelsdorf47:04
14.10.17 - 09:15 UhrAltlandsbergMTV 1860 AltlandsbergFrankfurter HC-:-
14.10.17 - 10:30 UhrAltlandsbergFrankfurter HCHSV Frankfurt (Oder)-:-
11.11.17 - 10:00 UhrFfo.-Wachsmannstr.Frankfurter HCMTV 1860 Altlandsberg-:-
11.11.17 - 12:30 UhrFfo.-Wachsmannstr.Frankfurter HCHSV Wildau 1950-:-
02.12.17 - 10:00 UhrFfo.-SabinusstraßeFrankfurter HCHSV Frankfurt (Oder)-:-
02.12.17 - 12:30 UhrFfo.-SabinusstraßeFrankfurter HCHSG Schlaubetal-Odervorland-:-
06.01.18 - 10:00 UhrErlengrund-HalleMTV 1860 AltlandsbergFrankfurter HC-:-
06.01.18 - 11:15 UhrErlengrund-HalleOSG Fredersdorf-VogelsdorfFrankfurter HC-:-
27.01.18 - 14:00 UhrWildauHSV Wildau 1950Frankfurter HC-:-
27.01.18 - 15:00 UhrWildauFrankfurter HCHSV Frankfurt (Oder)-:-
03.03.18 - 13:00 UhrSporthalle BriesenHSG Schlaubetal-OdervorlandFrankfurter HC-:-
03.03.18 - 14:30 UhrSporthalle BriesenOSG Fredersdorf-VogelsdorfFrankfurter HC-:-
25.03.18 - 13:00 UhrFfo.-SabinusstraßeFrankfurter HCHSV Wildau 1950-:-
25.03.18 - 15:30 UhrFfo.-SabinusstraßeFrankfurter HCHSG Schlaubetal-Odervorland-:-
28.04.18 - 10:00 UhrSchlaubetal-HalleHSG Schlaubetal-OdervorlandFrankfurter HC-:-
28.04.18 - 130:00 UhrSchlaubetal-HalleMTV 1860 AltlandsbergFrankfurter HC-:-
     

Zu den Liga-Ansetzungen

Jahresarchiv FHC D-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | D1  2014/15  - D2 2014/15 | Saison 2016/17


 

 



01Buxtehuder SV II5288:2
02Frankfurter HC4247:1
03TSV Nord Harrislee4236:2
04HG O-K-T465:3
05SV Henstedt-Ulzburg4124:4
06SV Grün-Weiß Schwerin4104:4
07TV Oyten434:4
08HSG Jörl DE Viöl4-24:4
09TSV Wattenbek4-44:4
10MTV 1860 Altlandsberg4-212:6
11TSV 1860 Travemünde4-362:6
12VfL Stade5-430:10

4. Spieltag

Frankfurter HC26:24TSV Wattenbek14.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCgegenTSV 1860 Travemünde28.10.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Reha NordBürodesign MeyerAOK NordostFord Bergland - BerglandGruppeKempaTeGeCeElektro MalackSeiring DesignW&A Internetservice GbRParty KönigKieferorthopädie Angela FuhrmannWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHWegner TrockenbauKUKI - ReisenDachdeckermeister Heiko SchulzMoney Collect Inkasso GmbHAlexander Wolf - FliesenlegermeisterMünzenbergMarko Müller - AllianzversicherungStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHMoltenTeamKontorBecker & ArmbrustHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Hörst Möhring - VermessungsbüroMalermeister Steffen KadetzkiDirk Dembski - Boden CreativRolf Kühn - ReparaturserviceSparkasse Oder-SpreeElektro JahnDirk Melcher Immobilien und ConsultingWinfired Mausolf - FotodesignFrankfurter BrauhausSchlaube-Tours GmbHRöhll Munitionsbergung GmbHAntjes ZimmervermietungDr. med. dent. Frank Fuhrmann
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen