Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHFrankfurter BrauhausSparkasse Oder-Spree

AOK-Cup der C-Jugend in Frankfurt

Gut besetztes Turnier am Sonnabend

Aok cup

Zum AOK-Cup der weiblichen C-Jugend empfangen die Frankfurter Nachwuchs-Handballerinnen am Sonnabend ab 9 Uhr in der Brandenburg-Halle die Teams des Thüringes HC, HV Brandenburg 04, UKS Slubice, HSV Magdeburg und VfB Doberlug-Kirchhain. Gespielt wird im Modus Jeder gegen Jeden über jeweils 20 Minuten.

Der Spielplan:

UhrzeitMannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
09:00 UhrEröffnung  
09:10 UhrFrankfurter HCThüringer HC14:12
09:35 UhrHV Brandenburg 04 (LA)UKS Slubice7:12
10:00 UhrHSV MagdeburgVfB Doberlug-Kirchhain9:6
10:25 UhrHV Brandenburg 04 (LA)Frankfurter HC7:12
10:50 UhrHSV MagdeburgThüringer HC7:13
11:15 UhrUKS SlubiceVfB Doberlug-Kirchhain8:14
11:40 UhrHV Brandenburg 04 (LA)Thüringer HC10:11
12:00 UhrMittagspause  
12:35 UhrFrankfurter HCVfB Doberlug-Kirchhain9:7
13:00 UhrHSV MagdeburgUKS Slubice7:1
13:25 UhrVfB Doberlug-KirchhainHV Brandenburg 04 (LA)7:9
13:50 UhrUKS SlubiceThüringer HC6:13
14:15 UhrFrankfurter HCHSV Magdeburg11:6
14:40 UhrThüringer HCVfB Doberlug-Kirchhain8:7
15:05 UhrHV Brandenburg 04HSV Magdeburg6:6
15:30 UhrFrankfurter HCUKS Slubice13:5
16:00 UhrSiegerehrung  
Schlagwörter: Nachwuchs AOK-Cup

Permalink  fhc am  7. September 2017 - 11:12 Uhr       

01TSV Nord Harrislee94914:4
02Buxtehuder SV II93814:4
03Frankfurter HC83113:3
04SV Henstedt-Ulzburg82912:4
05HSG Jörl DE Viöl82211:5
06HG O-K-T91311:7
07TV Oyten939:9
08SV Grün-Weiß Schwerin9-106:12
09MTV 1860 Altlandsberg8-384:12
10TSV 1860 Travemünde8-524:12
11TSV Wattenbek9-214:14
12VfL Stade8-640:16

9. Spieltag

Buxtehuder SV II30:24Frankfurter HC19.11.17 | 15:00 Uhr | Buxtehude

Nächstes Punktspiel

Frankfurter HCgegenSV Henstedt-Ulzburg25.11.17 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle


Röhll Munitionsbergung GmbHTeGeCeHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.KempaMoney Collect Inkasso GmbHDirk Dembski - Boden CreativFord Bergland - BerglandGruppeTeamKontorKieferorthopädie Angela FuhrmannKUKI - ReisenSeiring DesignDachdeckermeister Heiko SchulzMoltenSparkasse Oder-SpreeMalermeister Steffen KadetzkiFrankfurter BrauhausMünzenbergHörst Möhring - VermessungsbüroSchlaube-Tours GmbHReha NordElektro MalackAlexander Wolf - FliesenlegermeisterBecker & ArmbrustDr. med. dent. Frank FuhrmannElektro JahnWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHWinfired Mausolf - FotodesignW&A Internetservice GbRStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHAntjes ZimmervermietungWegner TrockenbauDirk Melcher Immobilien und ConsultingMarko Müller - AllianzversicherungRolf Kühn - ReparaturserviceAOK NordostBürodesign MeyerParty König
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen