Frankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-Spree

Nachwuchs-Ansetzungen 06./07.01.

Spitzenspiel für die B-Jugend

Sarah Kolenda

Auch der Nachwuchs des FHC startet an diesem Wochenende mit den ersten Punktspielen ins Jahr 2018. Dabei spielt die A-Jugend am Sonnabend ab 19 Uhr zunächst bei Schlusslicht VfL Lichtenrade und wird ganz sicher bemüht sein, den Anschluss an die Tabellenspitze zu Neubrandenburg und Rostock nicht zu verlieren. Im Spitzenspiel der B-Jugend-Oberliga empfangen die Oderstädterinnen als verlustpunktfreier Tabellenführer (14:0 Punkte) am Sonntag um 11 Uhr in der Sporthalle in der Karl-Wachsmann-Straße (Neuberesinchen) den Zweiten VfB Doberlug-Kirchhain (13:1). Bereits am Sonnabend ab 10 Uhr ist die D-Jugend beim MTV Altlandsberg zu Gast.

Alle Nachwuchs-Ansetzungen des Wochenendes:

AltersklasseWettbewerbTerminHeimGastSpielort
A-JugendOberliga06.01.18 19.00VfL LichtenradeFrankfurter HCBerlin
B-JugendOberliga07.01.18 11.00Frankfurter HCDoberlug-Kirchh.Ffo., Wachsmannstr.
D-JugendKreisliga06.01.18 10.00MTV AltlandsbergFrankfurter HCAltlandsberg
Schlagwörter: Nachwuchs

Permalink  fhc am  4. Januar 2018 - 13:20 Uhr       

01TSV Nord Harrislee2111634:8
02Buxtehuder SV II2112732:10
03HSG Jörl DE Viöl216531:11
04SV Henstedt-Ulzburg219130:12
05Frankfurter HC214528:14
06HG O-K-T212126:16
07TV Oyten21-1017:25
08TSV Wattenbek21-3416:26
09SV Grün-Weiß Schwerin21-4614:28
10MTV 1860 Altlandsberg21-6314:28
11TSV 1860 Travemünde21-1338:34
12VfL Stade21-1792:40

22. Spieltag

Frankfurter HC00:00SV Grün-Weiß Schwerin22.04.18 | 17:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCSaison 2018/1915.09.18


Malermeister Steffen KadetzkiSparkasse Oder-SpreeFord Bergland - BerglandGruppeMünzenbergWinfired Mausolf - FotodesignStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHTeamKontorMarko Müller - AllianzversicherungElektro JahnDr. med. dent. Frank FuhrmannTeGeCeBecker & ArmbrustDirk Dembski - Boden CreativRöhll Munitionsbergung GmbHParty KönigWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHKUKI - ReisenAntjes ZimmervermietungDachdeckermeister Heiko SchulzKieferorthopädie Angela FuhrmannSeiring DesignReha NordFrankfurter BrauhausBürodesign MeyerHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Rolf Kühn - ReparaturserviceElektro MalackAOK NordostSchlaube-Tours GmbHWegner TrockenbauAlexander Wolf - FliesenlegermeisterHörst Möhring - VermessungsbüroDirk Melcher Immobilien und ConsultingW&A Internetservice GbRKempaMolten
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen