Frankfurter BrauhausStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSparkasse Oder-Spree

Nachwuchs-Ergebnisse 25.03.

B-Jugend gewinnt Cup der Landesmeister

B Jugend IMG 20180325 WA0012

Durch zwei souveräne Erfolge gegen die Füchse Berlin Reinickendorf sowie den Rostocker HC hat die B-Jugend des Frankfurter HC am Sonntag in Berlin den Cup der Landesmeister der Oberliga Ostsee-Spree gewonnen und sich damit direkt für das Achtelfinale um die deutsche Meisterschaft qualifiziert. Die Schützlinge von Trainer Pawel Kaniowski besiegten die Berlinerinnen 30:14 und setzten sich anschließend auch gegen die Ostseestädterinnen klar mit 26:17 durch.

Alle Nachwuchs-Ergebnisse des Wochenendes:

AltersklasseWettbewerbTerminHeimGastErgebnis
B-JugendCup der LM25.03. - 13:00 UhrFrankfurter HCFüchse Berlin Reindf.30:14
B-JugendCup der LM25.03. - 15:00 UhrRostocker HCFrankfurter HC17:26
D-JugemdKreisliga25.03. - 13:00 UhrFrankfurter HCHSV Wildau32:16
E-JugendKreisliga25.03. - 10:00 UhrFrankfurter HCHSG Schlaubetal II14:18
E-JugendKreisliga25.03. - 12:00 UhrFrankfurter HCHSV Frankfurt II18:07
Schlagwörter: Nachwuchs

Permalink  fhc am  25. März 2018 - 22:33 Uhr       

01TSV Nord Harrislee2111634:8
02Buxtehuder SV II2112732:10
03HSG Jörl DE Viöl216531:11
04SV Henstedt-Ulzburg219130:12
05Frankfurter HC214528:14
06HG O-K-T212126:16
07TV Oyten21-1017:25
08TSV Wattenbek21-3416:26
09SV Grün-Weiß Schwerin21-4614:28
10MTV 1860 Altlandsberg21-6314:28
11TSV 1860 Travemünde21-1338:34
12VfL Stade21-1792:40

22. Spieltag

Frankfurter HC00:00SV Grün-Weiß Schwerin22.04.18 | 17:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCSaison 2018/1915.09.18


W&A Internetservice GbRDirk Melcher Immobilien und ConsultingDachdeckermeister Heiko SchulzHörst Möhring - VermessungsbüroFord Bergland - BerglandGruppeAOK NordostAlexander Wolf - FliesenlegermeisterSparkasse Oder-SpreeDr. med. dent. Frank FuhrmannElektro MalackElektro JahnTeamKontorStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHSeiring DesignWinfired Mausolf - FotodesignHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Reha NordMarko Müller - AllianzversicherungDirk Dembski - Boden CreativMalermeister Steffen KadetzkiFrankfurter BrauhausWegner TrockenbauBürodesign MeyerWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHRöhll Munitionsbergung GmbHSchlaube-Tours GmbHTeGeCeBecker & ArmbrustRolf Kühn - ReparaturserviceMünzenbergMoltenKUKI - ReisenKempaKieferorthopädie Angela FuhrmannAntjes ZimmervermietungParty König
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen