Frankfurter BrauhausSparkasse Oder-SpreeStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH

Nachwuchs-Ergebnisse 14./15.04.

B-Jugend erhält sich Rückspiel-Chancen

Carolin Baum

Im Achtelfinal-Hinspiel um die deutsche B-Jugend-Meisterschaft haben sich die Talente des Frankfurter HC nach einer 21:25 (9:14)-Niederlage am Sonntag bei der HSG Blomberg-Lippe noch alle Optionen für das Rückspiel am kommenden Sonnabend um 16 Uhr in der Brandenburg-Halle offengehalten. 11:18 und 18:25 hatten die Schützlinge von Trainer Pawel Kaniowski im Lipperland bereits zurückgelegen, ehe sie sich mit drei Treffern in der Schlussphase keine unlösbare Ausgangsposition geschaffen haben. Durchweg Erfolge feierten die D- und E-Jugend-Vertretungen in ihren Nachholpartien.

Alle Nachwuchs-Ergebnisse des Wochenendes:

AltersklasseWettbewerbTerminHeimGastErgebnis
B-JugendDM AF15.04. - 14:00 UhrBlomberg-LippeFrankfurter HC25:21
D-JugendKreisliga14.04. - 10:00 UhrFrankfurter HCHSV Frankfurt17:12
D-JugendKreisliga14.04. - 12:30 UhrFrankfurter HCHSG Schlaubetal32:10
E-JugendKreisliga14.04. - 10:00 UhrHSV WildauFrankfurter HC08:16
E-JugendKreisliga14.04.- 11:00 UhrFrankfurter HCFredersd./Vogelsd.13:09
Schlagwörter: Nachwuchs

Permalink  fhc am  15. April 2018 - 21:01 Uhr       

01TSV Nord Harrislee2111634:8
02Buxtehuder SV II2112732:10
03HSG Jörl DE Viöl216531:11
04SV Henstedt-Ulzburg219130:12
05Frankfurter HC214528:14
06HG O-K-T212126:16
07TV Oyten21-1017:25
08TSV Wattenbek21-3416:26
09SV Grün-Weiß Schwerin21-4614:28
10MTV 1860 Altlandsberg21-6314:28
11TSV 1860 Travemünde21-1338:34
12VfL Stade21-1792:40

22. Spieltag

Frankfurter HC00:00SV Grün-Weiß Schwerin22.04.18 | 17:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HCSaison 2018/1915.09.18


Ford Bergland - BerglandGruppeKUKI - ReisenBecker & ArmbrustRolf Kühn - ReparaturserviceRöhll Munitionsbergung GmbHDachdeckermeister Heiko SchulzDirk Dembski - Boden CreativSparkasse Oder-SpreeSeiring DesignBürodesign MeyerStadtwerke Frankfurt (Oder) GmbHKieferorthopädie Angela FuhrmannMünzenbergAntjes ZimmervermietungWohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbHSchlaube-Tours GmbHMarko Müller - AllianzversicherungFrankfurter BrauhausMalermeister Steffen KadetzkiTeGeCeElektro JahnKempaAOK NordostReha NordDirk Melcher Immobilien und ConsultingElektro MalackWinfired Mausolf - FotodesignDr. med. dent. Frank FuhrmannW&A Internetservice GbRWegner TrockenbauHeizung - Gas - Sanitär - Solartechnik, Thomas Taube e.K.Hörst Möhring - VermessungsbüroTeamKontorAlexander Wolf - FliesenlegermeisterMoltenParty König
Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen