Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend 2012/2013

Kader

  • Janine Braumann
  • Samantha Krahl
  • Yania Alfonso
  • Nora Reinhardt
  • Lea-Sue Panzer
  • Beatrice Zacharias
  • Antonia Donat
  • Yasmin Schiller
  • Svetlana Kresovic
  • Anika Riedel
  • Lisa Meißner
  • Angelique Ohm

Trainer

  • Gernot Funk

 

Trainingszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 - 18.00 Uhr Brandenburghalle
Trainingsfrei
16.00 - 18.00 Uhr Brandenburghalle
17.30 - 19.00 Uhr Beckmannstraße
14.30 - 16.00 Uhr Brandenburghalle

Spielplan

Termin Heim Gast Ergebnis
08.09.12 - 13:00 Uhr Frankfurter HC HSG Teltow-Ruhlsdorf 25:09
15.09.12 - 10:00 Uhr Oranienburger HC Frankfurter HC 04:35
22.09.12 - 16:30 Uhr VfB Doberlug-Kirchhain Frankfurter HC 13:20
29.09.12 - 13:00 Uhr Frankfurter HC MTV Altlandsberg 42:08
20.10.12 - 11:30 Uhr BSV G.-W. Finsterwalde Frankfurter HC 11:30
21.10.12 - 12:00 Uhr Frankfurter HC HSV Falkensee 31:22
27.10.12 - 13:00 Uhr Frankfurter HC SV Union Neuruppin 30:10
24.11.12 - 10:00 Uhr HSV Wildau Frankfurter HC 08:32
01.12.12 - 13:00 Uhr Frankfurter HC LHC Cottbus 28:20
16.12.12 - 16:00 Uhr Märkischer BSV Belzig Frankfurter HC 19:33
12.01.13 - 11:30 Uhr HSG Teltow-Ruhlsdorf Frankfurter HC 07:33
02.02.13 - 11:00 Uhr Frankfurter HC VfB Doberlug-Kirchhain 36:13
02.03.13 - 14:00 Uhr SV Union Neuruppin Frankfurter HC 10:24
11.03.13 - 18:30 Uhr Frankfurter HC Oranienburger HC 38:19
16.03.13 - 16:00 Uhr MTV Altlandsberg Frankfurter HC 00:00 *
23.03.13 - 13:00 Uhr HSV Falkensee Frankfurter HC 19:18
06.04.13 - 13:00 Uhr Frankfurter HC HSV Wildau 34:11
10.04.13 - 17:30 Uhr LHC Cottbus Frankfurter HC 09:28
11.04.13 - 17:30 Uhr Frankfurter HC BSV G.-W. Finsterwalde 47:12
21.04.13 - 13:00 Uhr Frankfurter HC Märkischer BSV Belzig 19:14

* Das Spiel wird mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den FHC gewertet.

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC B-Jugend

Saison 2011/12



01 Rostocker HC 11 70 22:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 12 83 16:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 11 19 14:8
06 TSV Wattenbek 12 10 11:13
07 SG Todesfelde/Leezen 12 9 11:13
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 11 -109 2:20
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 23:26 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK