Frankfurter Brauhaus Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Sparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - D-Jugend 2013/2014

Kader

  • Gina Hämmerling
  • Jasmin Pulow
  • Paula Breitkopf
  • Viktoria Jahn
  • Hannah Schmidt
  • Josefine Budach
  • Laura Kaluza
  • Emily Künkel
  • Lea Krüger
  • Adina Scherzer
  • Henriette Doerfert
  • Kassandra Bischof
  • Pia Dzewior
  • Veronique Karls
  • Angelina Hintze

Trainerin

  • Frances Graßnik

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

-
17.00 - 18.30 Uhr Beckmannstraße
-
17.00 - 19.30 Uhr Beckmannstraße
-

Spielplan

Termin Spielort Heim Gast Ergebnis
07.09.13 - 11:30 Uhr Schöneiche Frankfurter HC Grünheider SV 49:00
07.09.13 - 12:30 Uhr Schöneiche Frankfurter HC TSGL Schöneiche 27:07
14.09.13 - 14:00 Uhr Eisenhüttenstadt Stahl Eisenhüttenstadt Frankfurter HC 14:11
14.09.13 - 15:00 Uhr Eisenhüttenstadt Müncheberg/Buckow Frankfurter HC 03:12
26.10.13 - 11:00 Uhr Bad Freienwalde Rot-Weiß Friedland Frankfurter HC 07:25
26.10.13 - 12:00 Uhr Bad Freienwalde Frankfurter HC Bad Freienwalde 26:01
02.11.13 - 12:00 Uhr Fredersdorf Fredersdorf-Vogelsdorf Frankfurter HC 09:14
02.11.13 - 13:00 Uhr Fredersdorf Frankfurter HC Müncheberg/Buckow 28:02
07.12.13 - 10:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC HSG Schlaubetal abg.
19.01.14 - 10:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC Fredersdorf-Vogelsdorf 19:09
19.01.14 - 12:00 Uhr Frankfurt TSGL Schöneiche Frankfurter HC 07:22
25.01.14 - 13:00 Uhr Bad Freienwalde Bad Freienwalde Frankfurter HC 06:32
25.01.14 - 14:00 Uhr Bad Freienwalde Frankfurter HC Stahl Eisenhüttenstadt 29:07
23.02.14 - 10:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC MTV Altlandsberg 17:10
23.02.14 - 12:00 Uhr Frankfurt Grünheider SV Frankfurter HC 04:26
01.03.14 - 11:00 Uhr Strausberg MTV Altlandsberg Frankfurter HC 12:13
01.03.14 - 14:00 Uhr Strausberg Frankfurter HC Rot-Weiß Friedland 21:10
06.04.14 - 12:00 Uhr Müllrose HSG Schlaubetal Frankfurter HC abg.

Zu den Liga-Ansetzungen

Internet

Webseite D-Jugend


Jahresarchiv FHC D-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13



01 Buxtehuder SV II 2 20 4:0
02 Frankfurter HC 2 13 4:0
03 SV Henstedt-Ulzburg 2 7 4:0
04 TSV Wattenbek 2 3 4:0
05 Rostocker HC 3 -1 4:2
06 HG O-K-T 2 3 2:2
07 Pfeffersport Berlin 3 -11 2:4
08 TV Oyten 3 -14 2:4
09 MTV Heide 1 -2 0:2
10 SC Alstertal-Langenhorn 2 -5 0:4
11 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 2 -6 0:4
12 SV Grün-Weiß Schwerin 2 -7 0:4

3. Spieltag

SV Henstedt-Ulzburg 00:00 Frankfurter HC abgesagt

Nächstes Spiel

Frankfurter HC gegen SC Alstertal-Langenhorn verlegt


Shoppen für den FHC-Nachwuchs

ticketshop

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK