Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus

Frankfurter HC - Juniorteam

Kader

  • Kira Mahn
  • Gerda Kairyte
  • Christina Santer
  • Lucie Wegner
  • Chantal Schneekönig
  • Angelina Pekar
  • Emilie Kubgisch

Trainer

  • Wolfgang Dahlmann
Mannschaft-silhouette

 

Trainingszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

00.00 - 00.00 Uhr Brandenburg-Halle
00.00 - 00.00 Uhr Brandenburg-Halle
-
00.00 - 00.00 Uhr Brandenburg-Halle
00.00 - 00.00 Uhr Brandenburg-Halle


Spielplan Verbandsliga Süd 2020/21

Termin Halle Heim Gast Ergebnis
26.09.20 - 16:00 Uhr   HV Calau Frankfurter HC II 0:0 *
03.10.20 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II SV Chemie Guben 61:12
10.10.20 - 16:30 Uhr   SV Eintracht Ortrand Frankfurter HC II 22:34
24.10.20 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II HSG Schlaubetal -:-
31.10.20 - 17:00 Uhr   Rot-Weiß Friedland Frankfurter HC II -:-
08.11.20 - 16:00 Uhr Sab. Frankfurter HC II Lausitzer HC -:-
14.11.20 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II HC Spreewald -:-
21.11.20 - 15:30 Uhr   TSG Lübbenau Frankfurter HC II -:-
29.11.20 - 16:00 Uhr Sab. Frankfurter HC II Elsterwerdaer SV -:-
13.12.20 - 14:00 Uhr   Ruhland/Schwarzheide Frankfurter HC II -:-
16.01.21 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II Blau-Weiß Dahlewitz -:-
23.01.21 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II HV Calau -:-
06.02.21 - 18:00 Uhr   SV Chemie guben Frankfurter HC II -:-
13.02.21 - 14:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II SV Eintracht Ortrand -:-
27.02.21 - 16:00 Uhr   HSG Schlaubetal Frankfurter HC II -:-
13.03.21 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II Rot-Weiß Friedland -:-
21.03.21 - 12:00 Uhr   Lausitzer HC Frankfurter HC II -:-
11.04.21 - 14:00 Uhr   HC Spreewald Frankfurter HC II -:-
17.04.21 - 13:00 Uhr Brb. Frankfurter HC II TSG Lübbenau -:-
24.04.21 - 16:00 Uhr   Elsterwerdaer SV Frankfurter HC II -:-
09.05.21 - 16:00 Uhr Sab. Frankfurter HC II Ruhland/Schwarzheide -:-
30.05.21 - 14:00 Uhr   Blau-Weiß Dahlewitz Frankfurter HC II -:-

* Gegner nicht angetreten

Heimspielhallen:
Brb. =  Brandenburg-Halle
Sab. = Sporthalle 9. Grundschule Sabinusstraße

Zu den Liga-Ansetzungen 2020/21



01 Buxtehuder SV II 2 20 4:0
02 Frankfurter HC 2 13 4:0
03 SV Henstedt-Ulzburg 2 7 4:0
04 TSV Wattenbek 2 3 4:0
05 HG O-K-T 2 3 2:2
06 Rostocker HC 2 -7 2:2
07 SV Grün-Weiß Schwerin 1 -1 0:2
08 MTV Heide 1 -2 0:2
09 SC Alstertal-Langenhorn 1 -4 0:2
10 TV Oyten 1 -5 0:2
11 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 2 -6 0:4
12 Pfeffersport Berlin 2 -21 0:4

2. Spieltag

Frankfurter HC 34:23 Rostocker HC 24.10.2020 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SV Henstedt-Ulzburg gegen Frankfurter HC 31.10.2020 | 17:00 Uhr | Henstedt-Ulzburg


Shoppen für den FHC-Nachwuchs

ticketshop

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK