Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend II 2019/2020

Kader

  • Dajana S.
  • Jule T.
  • Marie C.
  • Alissa S.
  • Pauline L.
  • Fabienne F.
  • Vanessa B.
  • Nele S.
  • Chiara R.
  • Felicitas L.
  • Lara B.
  • Penelope B.
  • Mia P.
  • Lin L.
  • Hanna T.
  • Lenya S.
  • Mia S.
  • Ronya A.
  • Nele H.
  • Luise B.
  • Celina B.

Trainer

  • Pawel Kaniowski
  • Vivien Groke
20190805 FHC Jugend IMG

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 Brandenburg-Halle
18.00 Oderland-Halle
-
17.30 Oderland-Halle
-   

Spielplan Brandenburgliga 2019/2020

Termin Heim Gast Ergebnis
07.09.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Wildau 1950  16:15
22.09.19 - 12:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Falkensee 04 34:07
28.09.19 - 13:30 Uhr Oranienburger HC Frankfurter HC II -:-
19.10.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV 63 Brandenburg-West 18:13
02.11.19 - 14:30 Uhr SV Lok Rangsdorf Frankfurter HC II 24:29
09.11.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV Union Neuruppin 21:12
23.11.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Frankfurt (Oder) -:-
30.11.19 - 16:30 Uhr VfB Doberlug-Kirchhain Frankfurter HC II -:-
15.12.19 - 14:00 Uhr HSC Potsdam Frankfurter HC II -:-
18.01.20 - 14:00 Uhr HSV Wildau 1950 Frankfurter HC II -:-
15.02.20 - 16:30 Uhr HSV Falkensee 04 Frankfurter HC II -:-
29.02.20 - 14:00 Uhr SV 63 Brandenburg-West Frankfurter HC II -:-
07.03.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV Lok Rangsdorf -:-
15.03.20 - 13:30 Uhr SV Union Neuruppin Frankfurter HC II -:-
28.03.20 - 15:00 Uhr HSV Frankfurt (Oder) Frankfurter HC II -:-
04.04.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II VfB Doberlug-Kirchhain -:-
26.04.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSC Potsdam -:-

Zu den Liga-Ansetzungen 2019/20


Jahresarchiv FHC B-Jugend II

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01 Buxtehuder SV II 8 61 15:1
02 MTV Heide 7 30 12:2
03 TV Hannover-Badenstedt 6 59 11:1
04 Frankfurter HC 6 2 8:4
05 SV Henstedt-Ulzburg 6 -7 8:4
06 HSG Jörl DE Viöl 7 19 8:6
07 TSV Wattenbek 8 12 6:10
08 VfL Oldenburg II 7 -21 5:9
09 SC Alstertal-Langenhorn 5 -2 4:6
10 TV Oyten 7 -47 2:12
11 HG O-K-T 7 -29 1:13
12 Hannoverscher SC 6 -77 0:12

7. Spieltag

Frankfurter HC 26:19 HSG Jörl DE Viöl 09.11.19 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

VfL Oldenburg II gegen Frankfurter HC 23.11.19 | 16:30 Uhr


Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK