Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Frankfurter Brauhaus Sparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - C-Jugend 2018/2019

Kader

  • Gina Kaczmarek
  • Lucy Schelske
  • Chiara Radtke
  • Alexa Günther
  • Lara Bartz
  • Penelope Bischof
  • Mette Kreuziger
  • Hanna Tillak
  • Lena Enderlein
  • Chantal Schneekönig
  • Michelle Derner
  • Vanessa Blum
  • Sina Peters
  • Gina Henoch
  • Felicitas Lingk

Trainer

  • Uwe Trautmann
  • Heiko Hillebrand
Mannschaft-silhouette

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 - 18.00 Uhr  Bergstraße
16.30 - 18.00 Uhr  Bergstraße
15.30 - 18.00 Uhr  Bergstraße
17.00 - 18.30 Uhr  Bergstraße
-   

Spielplan Oberliga 2018/2019

Termin Heim Gast Ergebnis
15.09.18 - 16:00 Uhr HC 52 Angermünde Frankfurter HC 04:14
23.09.18 - 10:00 Uhr Frankfurter HC SV Brandenburg-West 00:00
29.09.18 - 14:30 Uhr Doberlug-Kirchhain Frankfurter HC 00:00
06.10.18 - 11:00 Uhr Frankfurter HC HSV Falkensee 00:00
17.11.18 - 10:00 Uhr Frankfurter HC HSV Wildau 00:00
24.11.18 - 14:00 Uhr Frankfurter HC HC 52 Angermünde 00:00
08.12.18 - 10:00 Uhr SV Brandenburg-West Frankfurter HC 00:00
15.12.18 - 15:30 Uhr HSV Falkensee Frankfurter HC 00:00
26.01.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC Doberlug-Kirchhain 00:00
17.02.19 - 12:00 Uhr HSV Wildau Frankfurter HC 00:00
23.02.19 - 12:00 Uhr HC 52 Angermünde Frankfurter HC 00:00
02.03.19 - 10:00 Uhr Frankfurter HC SV Brandenburg-West 00:00
16.03.19 - 10:00 Uhr Frankfurter HC HSV Falkensee 00:00
23.03.19 - 13:30 Uhr Doberlug-Kirchhain Frankfurter HC 00:00
06.04.19 - 11:30 Uhr Frankfurter HC HSV Wildau 00:00

Zu den Liga-Ansetzungen 2018/19


Jahresarchiv FHC C-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16 | Saison 2016/17 | Saison 2017/18


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01 TV Hannover-Badenstedt 1 9 2:0
02 SC Alstertal-Langenhorn 1 8 2:0
03 TSV Wattenbek 1 7 2:0
04 Buxtehuder SV II 1 7 2:0
05 Frankfurter HC 1 6 2:0
06 Eintracht Hildesheim 1 3 2:0
07 SV Grün-Weiß Schwerin 1 -3 0:2
08 TSG Wismar 1 -6 0:2
09 HG O-K-T 1 -7 0:2
10 MTV 1860 Altlandsberg 1 -7 0:2
11 SV Henstedt-Ulzburg 1 -8 0:2
12 HSG Jörl DE Viöl 1 -9 0:2

2. Spieltag

Frankfurter HC 00:00 TV Hannover-Badenstedt 23.09.18 | 16:30 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

Frankfurter HC gegen Eintracht Hildesheim 21.10.18 | 16:30 Uhr | Brandenburg-Halle


Shoppen für den FHC-Nachwuchs

liveticker

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK